Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ  (на 2024-2025 уч.г.)

С 1 апреля 2024 г. начинается приём заявлений о приёме в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений начинается с 6 июля текущего года при наличии свободных мест.

Количество планируемых мест в 1-х классах - 90

Телефоны для справок: 73-13-50, 75-01-26

Право приёма в первую очередь имеют граждане:

• дети военнослужащих и участников СВО;
    • дети сотрудников полиции и граждан, которые перечислены в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ;
    • дети сотрудников органов внутренних дел;
    • дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, Федеральной противопожарной службы.

Право преимущественного приема имеет ребенок, в том числе находящийся под опекой, если в школе обучаются его брат и (или) сестра.

Заявление о приеме на обучение и необходимые документы подаются одним из следующих способов:

• лично в школу;
    • в электронной форме посредством единого портала Госуслуги;
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

При личном обращении заявитель обязан предъявить оригиналы документов.

Перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс:

· паспорт родителя;

· свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);

· документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).

В зависимости от ситуации дополнительно предоставляют:

· копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

· копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;

· копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

· копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии; согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

· документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан).