• Карпунина Тамара Геннадьевна

Карпунина Тамара Геннадьевна

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Русский язык
    высшее профессиональное
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)
    • 2018 г. - по программе "Эффективный руководитель системы образования», квалификация "менеджер образования"" в ГБУ ДПО «МРИО».
    • Программа "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», 2020 г.
    • Программа "Цифровые технологии для трансформации школы", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», 2020 г.
    • Программа "Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», 2020 г.
    • Программа ""Школа Минпросвещения России":  новые возможности для повышения качества образования" в объеме 48 ч., ФГАОУДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников Министерства просвещения РФ, 19.08.2022
    • Программа "Управление образовательной организацией в условиях внедрения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО" в объеме 144 ч., ООО "Центр развития компетенций "Аттестатика", г. Тула, 09.06.2023
    • Программа "Реализация требований обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО в работе учителя русского языка и литературы" в объеме 144 ч., ООО "Центр развития компетенций "Аттестатика", г. Тула, 15.06.2023
    Квалификация
    высшая квалификационная категория (с 16.05.2023 по 16.05.2028 )  / соответствие занимаемой должности (с 23.03.2023 по 23.03.2028 )
    Профессиональные достижения
    Почётная Грамота Министерства образования и науки РФ (2001), Почётная Грамота Государственного Собрания РМ (2004), Почётная грамота Министерства образования РМ (2014)
    • Специальность "Русский язык, литература".