• Всероссийский фестиваль «Наука 0+»

Автор: МОУ «Средняя школа №5»
    28 октября 2022 года обучающиеся Терешкин Илья и Толкушев Вадим приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+», проводимого на базе физико-математического факультета Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева.
    Всероссийский фестиваль «Наука 0+».
    Всероссийский фестиваль «Наука 0+»
    На мастер-классе «Шахматы в современном мире: математический аппарат, информационные технологии и нейросети» ребята узнали об истории развития шахмат и известных гроссмейстерах. Особый интерес у участников мероприятия вызвал обзор видов игры в шахматы и обсуждение известных шахматных партий. Кульминацией мастер-класса стали шахматные поединки между школьниками, студентами и преподавателями университета.